Тюменские школьники будут изучать новые предметы

17:26 04 сентября 2015

Старшеклассники тюменских школ в новом учебном году начнут заниматься по новым предметам – робототехнике и программированию. Такое решения принято для становления инженерно-технического направления в системе профессионального образования в регионе.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе правительства Тюменской области, занятия по робототехнике в общеобразовательных школах будут проходить в рамках учебной и внеурочной деятельности. По новому предмету начнут заниматься более 3 тысяч детей в девяти муниципальных районах – в три раза больше, чем два года назад.

По словам директора регионального департамента образования и науки Алексея Райдера, между ведомством и департаментом информатизации заключено соглашение, согласно которому будут оказываться образовательные услуги по направлениям робототехники и практико-ориентированного ИТ-обучения.

Так, на базе тюменской школы №88 открывается пилотный учебный класс по программе "Практико-ориентированное ИТ-обучение для школьников". В нем будут заниматься учащиеся нескольких школ областного центра  - пять групп по 15 старшеклассников в каждой. В 2016 году в регионе планируется открыть еще девять таких классов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024