Кафе мешает спать: тюменцы ждут помощи от Петра Вагина

16:00 21 августа 2015

В Тюмени житель одного из многоквартирных домов обратился за помощью к главе городского УМВД Петру Вагину с просьбой разобраться с администрацией кафе-бара, где в ночное время громко играет музыка. Прошла неделя, реакции от полиции пока не последовало.

С ночным шумом в кафе "Стрит", расположенном на первом этаже жилого дома 44/1 по улице Одесской областного центра, инициативный тюменец Сергей Мисник борется уже больше двух лет. Помочь в обеспечении покоя жильцов ему пообещал начальник тюменской полиции в ходе встречи с горожанами, прошедшей 13 августа.

Сергей Мисник считает, что полиция могла бы снять проблему, запретив данному предприятию общественного питания устраивать музыкальную программу после 23 часов. Альтернативным решением, по его мнению, могло бы стать обязательство руководства кафе поставить качественную звукоизоляцию, которая бы обеспечила покой жильцов даже при максимальной громкости на вечеринках.

Кроме того, жильцов дома беспокоят автомобили клиентов заведения, оставленные на дороге в нарушение знака "Стоянка запрещена": они мешают проезду во двор. Еще одним камнем преткновения является запах от приготовления блюд на мангале. Поднимающийся от вытяжки дым не позволяет проветрить квартиру – Сергей трижды вызывал пожарных, но это не помогло. "Начальник МЧС на мои жалобы отвечает, что нет оснований наказывать. Прежде чем прийти с проверкой, пожарные должны предупредить за сутки, по закону, ну и как вы понимаете, убрать мангал не составляет труда", - рассказал Мисник.

Активист заручился поддержкой соседей, собрав 34 подписи. С его слов, на заявления в администрацию города, Роспотребнадзор, МЧС и УМВД откликнулись – представители этих служб и ведомств проводили проверки, находили некоторые нарушения, которые частично исправляли ситуацию. К примеру, кафе даже закрывали в феврале на 20 дней для устранения недочетов. "Хозяин заведения давал обещания устранить беспокоящие жильцов моменты, однако кардинальных сдвигов так и не произошло", - поделился Сергей Мисник. Теперь борец с шумом надеется только на помощь главного полицейского Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024