Движение по новому автомобильному мосту открыли в Тюмени

10:48 10 августа 2015

Развязку на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики торжественно открыли в Тюмени в минувшую субботу. Работы на объекте еще будут продолжены, но основное движение по этой развязке запущено, к своим привычным маршрутам вернулся общественный транспорт. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, развязка представляет собой "клеверный лист". Количество полос движения на ней увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка четырех километров, длина путепровода по улице Республики – 50 метров.

Напомним, работы на объекте начались в декабре прошлого года после того, как существовавшая развязка на пересечении Республики и 50 лет Октября была признана аварийной. Она была построена еще в советское время и уже не соответствовала современным нормативным требованиям по надежности, долговечности, грузоподъемности и пропускной способности.

По новому мосту в субботу проехал губернатор Владимир Якушев и на некоторых точках вышел, чтобы осмотреть объект. По его словам, то, что развязка построена в короткие сроки – заслуга очень большого количества людей.   

"Были моменты, которые могли затормозить строительство – собственники, желающие подороже продать объекты; сетевые организации, которые без отключения услуги потребителю должны перенести сети. Сейчас, когда закончилась тяжелая многогранная работа, все испытывают чувство удовлетворения -  проект состоялся", - заявил глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024