Упрямые тюменцы мешают программе сноса аварийного жилья

19:01 18 июля 2015

В Тюмени активно реализуется программа по переселению из аварийного и ветхого жилья. Однако сносу опасных строений иногда мешают сами горожане: в некоторых случаях властям приходится через суд заставлять людей переезжать из старых бараков в предоставленное жилье.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, жильцы дома по улице Велижанской, 52 попали в программу переселения еще в 2004 году. Большинство граждан уже переехали, однако две семьи пришлось выселять через суд уже спустя несколько лет: семью из четырех человек не устроила трехкомнатная квартира площадью 60,6 кв.м в обмен на старую "двушку" в 41 кв. м. Жильцы хотели несколько квартир. После обращения в суд тюменцам помогут переехать приставы.

Похожая ситуация сложилась с другой семьей из семи человек, которая проживала в тесной двухкомнатной квартире. Кроме того, глава семьи скрыл, что похоронил своего отца, проживавшего с ними. При этом семья не имела статус нуждающейся в жилье по социальному найму. Требовать что-то взамен они не могли, но и освобождать аварийный дом тоже отказалась. Администрации города в этом случае тоже пришлось обратиться в суд.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024