Тюменцы решают вопросы благоустройства через портал "Тюмень – наш дом"

17:39 26 июня 2015

Тюменцам удается решить ряд жилищно-коммунальных проблем благодаря обращениям и жалобам на портале "Тюмень – наш дом". С помощью публичных заявок горожане добиваются того, чтобы ответственные организации убирали аварийные деревья с детских площадок, своевременно вывозился мусор, а также получают разъяснения и ответы на свои вопросы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, удалось навести порядок по адресу: ул. Челюскинцев, 57: здесь проведены работы по уборке дворовой территории и убраны сломанные ветки тополя на детской игровой площадке. После поступивших сообщений также привели в порядок участки межквартальных проездов по адресам: Московский тракт, 18; Харьковская, 85-а; Московский тракт, 120, строение 9; Локомотивная, 116. Подрядные организации убрали аварийные деревья на территории сквера Дружбы народов. УК завезла песок в песочницу по улице Мельникайте, 87.

Большинство ответов носят разъяснительный характер: жителям предоставляется информация, кто обслуживает придомовую территорию, поставлен ли земельный участок на кадастровый учет, какие вопросы должны быть рассмотрены на общем собрании жильцов, какие виды работ по содержанию придомовой территории должны выполняться за счет средств собственников и т.д.

По данным за май-июнь, самые активные тюменцы живут на Евгения Богдановича, 16, Суходольской, 18, Щербакова, 150, Ватутина, 18, Луначарского, 27. Также на портал было направлено много сообщений от жителей дома № 2 по ул. Н. Ростовцева. Вопрос – организация дорожного движения в районе. Здесь со стороны улицы Суходольской планируется установить автоматические ворота.

Напомним, воспользоваться сервисом на портале "Тюмень – наш дом" может любой желающий. Модератор рассматривает все поступающие на портал заявки, а затем они перенаправляются исполнителю – непосредственно тому специалисту, который должен решать проблему. После того как вопрос решен, горожанин, оставивший жалобу, получает сообщение о результатах проделанной работы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024