Запахи регионов России увековечат...в духах для туристов

14:20 23 июня 2015

Для привлечения туристов регионы России выпустят собственные сувенирные духи. Об этом сообщил представитель Ростуризма, пишет Lenta.ru.

"Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах — это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания", — заявил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. По его словам, основная часть доходов от туризма поступает от реализации сувенирных товаров, но выбор их в России невелик.

В настоящее время путешественники вывозят из России "на память" в основном алкоголь и матрешки. Реализация изделий различных промыслов типа Гжели и хохломы распространена далеко не везде.

Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также отметил недостаточность ассортимента сувениров. "Как показывает практика, в среднем 40 процентов денег, которые туристы планируют потратить в нашей стране, они увозят назад — им просто не на что тратить", — сказал он.

По словам Барзыкина, в Крыму давно пользуются популярностью парфюмерные масла на основе трав полуострова. Это удачный пример того, как запах отражает определенную особенность региона.

Ростуризм планирует включить духи в свою программу по привлечению туристов "Visit Russia". Парфюмерию с ароматами регионов России будут продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за рубежом.

Готовая парфюмерная продукция уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

В течение этого года под брендом "Visit Russia" откроются пять национальных туристических офисов, оформленных в единой стилистике. Они разместятся в Берлине, Риме, Хельсинки, Дубае и Пекине.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024