В тюменском ФЦН бесплатно проводят самые сложные операции

10:14 22 июня 2015

Около 400 операций в год, направленных на удаление внутренней стенки сонной артерии, проводят специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Таким образом, ФЦН можно считать лидером по этому показателю, считает врач отделения анестезиологии-реанимации института им. Н.Н. Бурденко Александр Шмигельский. 

"Эти операции предотвращают ишемию головного мозга и ишемический инсульт. При таком уровне хирургической активности у ФЦН большие перспективы. 400 операций в год – это много, сложно сказать, кто делает больше", - сказал специалист.

Конференция "Актуальные вопросы передовых технологий оперативного лечения в нейрохирургии" состоялась в ФЦН в Тюмени. В мероприятии приняли участие врачи со всей Тюменской области. Одним из главных выступающих стал врач отделения анестезиологии-реанимации института им. Н.Н. Бурденко Александр Шмигельский (Москва). 

По словам главного врача ФЦН Альберта Суфианова, главная цель конференции была не только обсудить в профессиональном кругу самые современные возможности нейрохирургии в области оперативного лечения, но и еще раз обратить внимание, что в Тюмени бесплатно проводятся самые сложные операции. 

Специалисты центра рассказали о технологиях, которые применяются в ФЦН при лечении заболеваний позвоночника, атеросклерозе сосудов и при невралгии тройничного нерва. "Мы обладаем всем необходимым оборудованием для лечения пациентов с этими диагнозами", - отметил Альберт Суфианов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024