Тюменские волонтеры помогут провести мировой турнир по дзюдо

19:21 20 июня 2015

Более 100 волонтеров примут участие в организации проведения турнира по дзюдо "Большой Шлем" в Тюмени. Конкурс составлял 3 человека на одно место, среди претендентов были добровольцы со всей России.

Как сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, волонтеры, прошедшие отбор, будут встречать и провожать гостей, помогать при размещении в гостинице, выводить спортсменов на арену, обслуживать информационные стойки, а также поработают в качестве переводчиков и атташе. Всего им будет поручено около 20 обязанностей.

При отборе участников волонтерского корпуса учитывался не только возраст кандидатов (не моложе 18 лет), но и знание иностранных языков, доброжелательность, коммуникабельность, умение ориентироваться и быстро принимать решения.

Турнир по дзюдо "Большой Шлем" пройдет в легкоатлетическом манеже в Тюмени 18 и 19 июля. Участие в соревнованиях подтвердили более 140 атлетов из Бразилии, Венгрии, Германии, Монголии, Канады, Израиля и др.

Традиционно "Большой Шлем" состоит из пяти этапов. Первый состоялся в Баку в мае, июльский пройдет в Тюмени, два октябрьских этапа - в Париже и Абу-Даби. Завершится турнир в Токио в декабре.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024