Тюменский депутат предложил сделать больше уроков по литературе в школах

16:16 10 мая 2015

Член Союза писателей России, Союза журналистов России, депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов предлагает увеличить количество уроков по русскому языку, литературе и истории в школьной программе, так как именно эти предметы формируют личность и закладывают фундамент образованного и культурного человека.

По мнению Сергея Козлова, программу по литературе незаслуженно сокращают, например, убрали произведения Жуковского, Державина, Куприна, а ведь на них выросли миллионы людей. "Читателю нужен высокохудожественный текст", - считает эксперт.

Также депутат подчеркнул, что книги становятся малодоступными из-за своей высокой цены. При этом уровень чтения среди подростков итак снижается: некоторые старшеклассники и вовсе стыдятся, когда сверстники видят их за чтением.

"Именно поэтому необходимо увеличить количество часов по русскому языку, литературе и истории: чтобы дети воспитывались на хороших примерах, которых в литературе очень много. Параллельно важно поддерживать талантливых молодых авторов", - отметил Сергей Козлов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024