Тюмень за день: 10 апреля

18:45 10 апреля 2015

Пасха в Тюмени: от обрядов освящения до крестного хода

Православные тюменцы готовятся к Светлому Христову Воскресению. В эти минуты в тюменских храмах проходят вечерни Великой пятницы ("Вынос Плащаницы"), посвященные погребению Спасителя. Чуть позже состоится чин Погребения: Плащаницу обнесут вокруг храма, после чего она вновь будет установлена посередине до вечера Великой Субботы.

О молоке, розовых очках и гвоздях в правительстве: депутаты обсудили проблемы регионального животноводства

Вопросы развития сельского хозяйства, к которым городские жители всегда относились с некоторым пренебрежением, в последнее время все сильнее волнуют наших потребителей. На фоне экономического кризиса и взаимных санкций вдруг всех стал значительно серьезнее волновать вопрос: что мы будем есть и какие продукты станем находить на прилавках супермаркетов и магазинов у дома?

Более двухсот туристических маршрутов ждут тюменцев в Крыму

Более 200 туристических маршрутов предлагают жителям Тюменской области крымские туроператоры. Об этом в интервью заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

"На территории Крыма находится около 11,5 тысячи исторических, археологических и культурных объектов различных эпох. Многие из них лежат в основе туристических маршрутов. Экскурсионная деятельность в Крыму развита - каждая турфирма предлагает около 50 маршрутов исторической, культурно-познавательной, природно-экологической и военно-патриотической тематики", - отметила заместитель министра.

Часть подготовленного к сносу дома рухнула: происшествие в Тюмени на Индустриальной

Утром 10 апреля на улице Индустриальной, 38 обрушился фасад двухэтажного многоквартирного дома, подготовленного под снос.

Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции – они обеспечивают беспрепятственный подъезд к месту обрушения специальной техники, работу спасателей МЧС, карет скорой помощи.

По предварительным данным УМВД России по Тюменской области, дом был расселён и в скором времени - буквально в субботу - подлежал сносу. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

Тюмень: школьные и больничные столовые отказались от импортных продуктов

Импортные продукты уходят из меню школьных и больничных столовых. Роспотребнадзор составил новые рекомендации по организации питания в учреждениях социальной сферы.

Наборы разделены на несколько групп: для беременных и кормящих женщин, для детей первого года жизни, школьников, пожилых людей и инвалидов.

Сюрпризы погоды - в Тюмени в выходные дни

Погода готовит тюменцам сюрпризы в ближайшие выходные дни и в начале следующей рабочей недели. Она будет изменчивой и капризной.

Неблагоприятные метеорологические явления ожидаются уже сегодня, 10 апреля. По данным Тюменского гидрометцентра, в пятницу днем небольшой дождь, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 7 – 12 м/с, порывы до 16 м/с (по югу области местами до 20 м/с), температура +9+11ºС, сообщает департамент безопасности жизнедеятельности администрации города.

Через тернии к звездам: топ космических мест в Тюмени

Тюмень имеет непосредственное отношение к освоению человеком космоса и далёких звёзд Галактики: в городе есть большое количество "космических" мест, улиц, названий, посвященных "неземной" теме. "Newsprom.ru" подготовил топ для тюменцев, желающих отправиться в межпланетное путешествие.

Праздник День космонавтики, отмечаемый 12 апреля, был учрежден спустя год после первого полёта человека в космос в 1961 году. Им стал советский космонавт Юрий Гагарин, отправившийся на космическом корабле "Восток-1" с космодрома "Байконур" на земную орбиту. Перед стартом он воскликнул ставшую знаменитой на весь мир фразу: "Поехали!", возвестившую новую эпоху в развитии человечества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024