Более двухсот туристических маршрутов ждут тюменцев в Крыму

10:40 10 апреля 2015

Более 200 туристических маршрутов предлагают жителям Тюменской области крымские туроператоры. Об этом в интервью заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

"На территории Крыма находится около 11,5 тысячи исторических, археологических и культурных объектов различных эпох. Многие из них лежат в основе туристических маршрутов. Экскурсионная деятельность в Крыму развита - каждая турфирма предлагает около 50 маршрутов исторической, культурно-познавательной, природно-экологической и военно-патриотической тематики", - отметила заместитель министра.

По словам Ольги Буровой, в Крыму туристы смогут посетить дельфинарий, аквариум, зоопарки. "Есть интересные пешеходные маршруты для любителей природы. Тюменцам покажут наши заповедники, горы, водопады. Гости могут побывать во дворцах южного берега Крыма, в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике, евпаторийском "Малом Иерусалиме", Генуэзской крепости в Судаке, в городах-героях Керчи и Севастополе, и городе воинской славы Феодосии", - рассказала она.

И добавила, что курорты Крыма готовы к туристическому сезону, а жители полуострова любят и умеют принимать гостей, пишет ИА "Тюменская линия".

"По итогам 2014 года Крым, без учета Севастополя, посетили 3 миллиона 800 тысяч туристов. В 2015 году мы повышаем планку и ожидаем, что у нас отдохнут 4 миллиона 300 тысяч человек. Транспортная инфраструктура для этого готова", - рассказала заместитель министра. По словам Ольги Буровой, Керченская паромная переправа готова ежесуточно принимать 50 тыс. человек и 10 тыс. автомобилей, следующих в обе стороны.

"Республика Крым получила прямое авиасообщение с 45 городами России, в том числе с Тюменью и Екатеринбургом. Аэропорт Симферополя, который в 2014 году принял 2,8 миллиона пассажиров, в 2015 году сможет принять на 20 процентов больше", - отметила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024