Ямальцы переезжают в Тюмень: новые квартиры получат более пяти тысяч семей

15:00 31 марта 2015

Ямальцы получат 70 квартир в Тюмени к началу апреля, сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Жильё северянам предоставят в новых микрорайонах "Ямальский-1" и "Ямальский-2".

Квартиры выделят участникам программы "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера" - двух- и трехкомнатные. Новым жильцам планируют передать ключи до 3 апреля.

"Ямальский-2" уже частично заселён – всего в феврале и марте текущего года новосёлами стали 550 семей. Согласно заключению комиссии "Фонда жилищного строительства ЯНАО", претендентами к получению жилья являются более тысячи кандидатов. Власти региона сообщают, что работа по переселению ямальцев продолжается.

Всего в микрорайоне построят восемь 17-этажных жилых домов, в которых смогут разместиться более двух с половиной тысяч семей. В конечном итоге по плану расселения жильё в многоквартирных домах получит более пяти тысяч новосёлов.

В основном это пенсионеры, долгое время работавшие на территории Ямало-ненецкого автономного округа. По условиям программы, эти граждане не должны иметь другого жилья на территории России, и не получать ранее какие-либо социальные субсидии на улучшение жилищных условий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024