Владимир Якушев: власти и бизнесу необходимо выстраивать отношения с коренными народами Севера

12:54 28 февраля 2015

Органы государственной власти и крупные нефтегазодобывающие компании должны находить общий язык с коренными малочисленными народами Севера и организациями, представляющими их интересы. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев по итогам выездного совещания в Ханты-Мансийске под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

По словам главы региона, этот вопрос особенно актуален для Югры и Ямала. "Общественные организации коренных малочисленных народов Севера достаточно активны, в том числе и на международных площадках. В сложившейся непростой международной обстановке возникают попытки создать у этих организаций негативное отношение к власти и госкомпаниям, использовать их для дестабилизации обстановки в стране. Этого ни в коем случае допускать нельзя", - подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, власть и бизнес должны выступать единым фронтом с коренными народами Севера, закрепляя договоренности в трехсторонних соглашениях. Соответствующие задачи поставлены в итоговых документах совещания в Ханты-Мансийске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024