Активистов по сбору подписей за запрет спайса наградили в Тюмени

12:00 19 февраля 2015

Самых активных участников акции по сбору подписей за запрет спайса и курительных смесей наградили в Тюменской городской думе. Председатель общественного совета при УФСКН по Тюменской области Игорь Ракша вручил благодарственные письма от ведомства и лично начальника регионального управления наркоконтроля Юрия Тхазаплижева.

Закон о запрете спайсов и психотропных веществ принят и подписан президентом России Владимиром Путиным. В принятии этого важного документа большую роль сыграли жители Тюменской области, которые с осени 2014 года развернули широкую борьбу "со смертью". В различных учреждениях были организованы пункты по сбору подписей в поддержку инициативы - принять закон.

"Мы смогли повлиять на федеральные законодательные органы, смогли сделать качественный шаг в борьбе с наркотическими веществами. Это заслуга всех тюменцев, оставивших свою подпись под текстом обращения", - отметил Игорь Ракша.

Председатель общественного совета при УФСКН по Тюменской области подчеркнул, что ведомство продолжает эффективную работу против наркотиков и результативно взаимодействует с широкой общественностью. Игорь Ракша вручил благодарственные письма представителям городского и областного департамента образования и науки, в частности, Андрею Степанову и Алексею Райдеру; департамента по молодежной политике и спорту, в частности, Евгению Хромину и Дмитрию Грамотину.

Активное участие в сборе подписей и благодарности также получили – департамент культуры Тюменской области, а именно – директор Юлия Шакурская, представители областного департамента недропользования, лесного комплекса, социального развития, экономики Тюменской области.

В рядах награжденных и главы административных округов, в том числе, Ленинского АО Роман Воллерт, Центрального АО Валерий Борисов. Поддержал акцию и духовное управление мусульман в России. Стоит отметить, что это далеко не весь список награжденных. А на следующей неделе награждение продолжится. В церемонии примут участие представители администрации Тюмени, депутаты, общественные деятели.

Напомним, что внимание к проблеме употребления курительных смесей в России возросло после массовых отравлений, начавшихся в сентябре 2014 года. От "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, из них более 40 скончались, среди них и югорчане.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024