Максим Афанасьев: "Расширение границ работы общественного транспорта в Тюмени налицо"

18:20 17 февраля 2015

Применение электронных и спутниковых систем для контроля работы общественного транспорта в Тюмени заметно повысило качество обслуживания пассажиров, отметили участники заседания постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы.

Как рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, автоматизированная система диспетчеризации, основанная на технологиях системы GLONASS, позволяет получать основные данные о местоположении, направлении и скорости движения автобусов в режиме онлайн. 100% транспорта оборудованы навигационными системами АСД (автоматического сбора данных). Кроме того, на всех автобусах работают автоматизированные системы оплаты проезда.

"Кроме того, мы внедрили АСОУП (автоматизированная система оперативного управления перевозками) для расчетов, чтобы обеспечить 100-процентный учет и контроль проезда, чтобы получить истинную картину по количеству перевезенных пассажиров и уровень доходов от перевозок", - добавил Максим Афанасьев.

Он также сообщил, что состоялись 5 конкурсов на осуществление 18 новых маршрутов, еще по 8 маршрутам произведена корректировка в сторону их увеличения, что также привело к росту количества транспорта на них. Кроме того, проведены конкурсы на осуществление новых маршрутов, которые охватывают улицы и путепроводы, где не хватает общественного транспорта. В частности, речь идет об улицах 50 Лет ВЛКСМ, Волгоградской, путепроводе на Монтажников и так далее. "Таким образом, налицо расширение границ работы общественного транспорта в городе", - заметил Афанасьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024