Более 14 тысяч граждан посетят тюменские храмы в Рождественскую ночь

13:06 06 января 2015

Свыше 14 тысяч тюменцев примут участие в праздничных богослужениях в честь Рождества Христова, которые пройдут в ночь с 6 на 7 января в 65 храмах и церквях Тюменской области. Безопасность граждан в это время обеспечат более 500 полицейских, а также свыше 90 членов добровольных народных дружин, около 90 представителей казачества и частных охранных предприятий, свыше 100 сотрудников МЧС.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, накануне сотрудники полиции обследовали и взяли под усиленную круглосуточную охрану места проведения мероприятий. При подготовке к религиозным праздникам тюменские стражи правопорядка провели встречи с представителями благочиний, организаторами массовых мероприятий.  В это время будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения: маршруты патрулирования нарядов комплексных сил полиции максимально приближены к православным храмам.

Кроме того, комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности религиозных учреждений, провели подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях Тюменской области в рождественскую ночь будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тюменской области. Всего для обеспечения безопасности жителей региона будет задействовано 26 противопожарных групп, состоящих из свыше 100 сотрудников и работников МЧС. Спасатели будут контролировать противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает, что нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы. Следует  следить за детьми, чтобы они не держали горящую свечу рядом с одеждой.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024