Новый путепровод в Тюмени разгрузил несколько городских магистралей

11:10 24 декабря 2014

В Тюмени продолжается одна из самых главных транспортных строек года. Новую развязку по улице Монтажников частично запустили месяц назад. Путепровод уже заметно разгрузил несколько городских магистралей.

Новый мост соединил главную улицу Тюмени и восточную часть города. Теперь от Широтной до Республики и обратно можно проехать напрямую. Основной ход и два съезда развязки открылись раньше на целый год. Опередить все графики позволила грамотная кооперация двух тюменских предприятий. Завод "Тюменьстальмост" обеспечил поставку нужных конструкций, а строительная организация "Мостострой-12" в сжатые сроки возвела объект.

"То, что мы имеем в регионе такой завод, как "Тюменьстальмост", который в заданные наши темпы и в те сроки, в которые было необходимо, поставлял металлоконструкции, это большой плюс. Без них, без такого совместного участия, наверное, ничего не получилось бы", - считает заместитель генерального директора ООО "Мостострой-12" Владислав Вавилин.

Будущий мост рождался в цехах гигантского завода. На строительство развязки ушло около 17 тысяч тонн металлоконструкций. Специалисты "Мостостроя-12" отмечают: завод обеспечил бесперебойную поставку материала высокого качества. Обработка металла начинается в заготовительном цехе. Здесь трудится газорезчик Александр с говорящей фамилией Стена. И он знает, почему стены и мосты его работы - самые прочные.

"Мы изготавливаем эти конструкции, потом сами ездим по этим мостам. Много путепроводов изготовлено в Тюмени. Когда едешь сам по этому мосту - чувствуешь и ответственность, и радость", - признался газорезчик завода "Тюменьстальмост" Александр Стена.

Производственная мощность завода "Тюменьстальмост" - 45 тысяч тонн металлоконструкций в год. В этом году предприятие обеспечивало две крупные стройки Тюмени: развязку на Монтажников и мост через Туру по улице Челюскинцев. А на дальнейшие крупные планы не смогла повлиять даже современная экономическая ситуация.

"У нас портфель заказов практически сформирован на весь 2015 год. Примерно третья часть нашей продукции - это Казахстан, уже заключены контракты. Треть продукции - это чисто Тюменский регион. Планируется строительство ряда развязок в самой Тюмени. Неважно, кто там будет генеральным подрядчиком, важно то, что эти конструкции будем изготавливать мы", - отметил генеральный директор ООО "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко.

Развитие региональной промышленности стройматериалов обеспечивает положительную динамику строительства в целом. Это касается и жилого сектора. В текущем году в Тюменской области введено более 1 миллиона 600 тысяч квадратных метров жилья. С помощью господдержки жилплощадь приобрели более тысячи молодых семей региона. Еще 78 семей станут владельцами новых квартир до конца этого года, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024