Три новых маршрута откроют через новый путепровод Монтажников

16:00 25 ноября 2014

Три новых маршрута пройдут по улице Монтажников – такое решение принято по результатам проведенного соцопроса, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе "Тюменьгортранс". В настоящее время идёт подготовка технической документации и определение перевозчиков.

Накануне открытия прямого хода по новому путепроводу специалисты "Тюменьгортранса" выясняли транспортные предпочтения горожан, живущих по другую сторону железной дороги, отделяющей центр от микрорайонов - с 7 октября по 13 ноября на сайте предприятия проводился опрос, в котором приняли участие более тысячи человек. Участникам предлагали рассказать, откуда и куда они хотели бы перемещаться на общественном транспорте через улицу Монтажников.

В соответствии с пожеланиями, специалисты разработали три автобусных маршрута. Два из них берут начало в районе Войновки, тем самым удовлетворяя порядка 65% высказанных пожеланий. Первый через улицу 50 лет Октября следует в микрорайон "Тура", охватывая 18% заявок пассажиров. Второй проходит по улице Республики в заречную часть города, удовлетворяя потребности 12% участников опроса. Еще один маршрут пролегает от ул. Менделеева по Широтной и Старотобольскому тракту в район Копытова. Он составлен с учетом 22% пожеланий опрошенных.

Проектируя новые маршруты, специалисты "Тюменьгортранса" использовали показатели пассажиропотока автобусов, проходящих в непосредственной близости от новой развязки, и свежие данные о пассажирообмене на ключевых остановках.

"На данный момент готовы только проекты новых маршрутов, разрабатывается техническая документация к ним. Прежде чем они появятся на городских улицах, необходимо определить перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты. К тому же, необходимо убедиться, что дорожные условия на новой развязке безопасны для движения общественного транспорта", - поделился директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024