Депутаты гордумы и меценаты поздравили учителей с профессиональным праздником

20:03 03 октября 2014

День учителя отмечается в России 5 октября. К этому событию приурочено множество мероприятий, одно из них состоялось в новой школе №92. Подарки, почетные грамоты и благодарственные письма от благотворительного фонда "Золотое детство" и городской думы учителям, директорам, воспитателям и ветеранам вручил депутат Игорь Ракша. 

Работники сферы образования вносят ощутимый вклад в развитие молодого поколения, а значит, буквально участвуют в строительстве будущего государства. И это не последняя причина, по которой к учителям и воспитателям, директорам и руководителям кружков всегда приковано повышенное внимание. Для многих людей школьные преподаватели становятся буквально вторыми родителями, которые могут дать совет и напутствие. 

Ежегодно ко Дню учителя проводятся десятки мероприятий: праздничных и научных. Одно из них состоялось в школе №92. По словам Игоря Ракши, это знаковое место, символизирующее развитие сферы образования: "Это великолепная школа с двумя корпусами. Представьте, набрали 18 первых классов! Но все они без проблем размещаются в стенах учебного заведения. Это – ориентир для будущих проектов школ", - комментирует Игорь Ракша. 

Актовый зал новой школы собрал сотни учителей, директоров школ, воспитателей из детских садов, ветеранов сферы образования. От лица благотворительного фонда "Золотое детство" и городской думы Игорь Ракша вручил благодарственные письма за вклад в развитие образования. Отметим, что большинство из педагогов – активные участники мероприятий "Золотого детства", например, самого известного из всех - ежегодной акции "Золотая голова – Золотые пятерки". 

"Хочу выразить благодарность за поддержку молодого поколения, за то, что учителя постоянно стимулируют ребят участвовать в наших акциях, а значит, подталкивают их к саморазвитию, активной жизненной позиции, воспитывают в них ответственность", - сказал Игорь Ракша. 

Он подчеркнул, что фонд продолжит реализовывать проекты, развивающие и детей, и поощряющие учителей. "Как показывает практика, любую проблему можно решить сообща. Школьникам и молодому поколению в целом должен помогать социально ответственный бизнес. Предприниматели могут здорово помочь благотворителям и депутатам реализовать задуманные идеи", - говорит он. 

В завершении он пожелал всем работникам сферы образования терпения и здоровья, ведь это, пожалуй, самое главное, что нужно в работе с детьми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024