Форум НЕФТЬГАЗТЭК 2014: из-за санкций многие темы становятся еще актуальнее

11:20 12 сентября 2014

Тюмень готовится принять пятый международный инновационный форум НЕФТЬГАЗТЭК 2014. Форум, посвящённый воздействию человека на природу при добыче нефти и газа, пройдёт 17-18 сентября. По словам директора Центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктора Рядинского, некоторые темы для обсуждений станут особенно актуальными в связи с введением санкций.
 
Генеральный партнер форума ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" выступит организатором одного из ключевых мероприятий встречи - конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу и внедрению новых технологий при освоении полезных ископаемых. "Спрос на эти разработки увеличивается, ранее компаниями применялся ряд западных технологий, сейчас возникают ограничения из-за санкций", - поясняет Виктор Рядинский, модератор конференции.
 
По словам эксперта, текущая ситуация пойдёт на пользу российской индустрии – у компаний появляется стимул для разработки собственных технологий по снижению вреда для окружающей среды при нефтедобыче.
 
"Российские компании всегда могли конкурировать с западными в области разработок инновационных технологий. Более того, многие из них имели важное преимущество перед иностранцами – технологии местных компаний лучше адаптированы к российским условиям, их можно быстрее доставить до заказчика, к тому же они, порой, доступнее зарубежных аналогов", - комментирует директор по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко.
 
Виктор Рядинский, помимо модерации на конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу, выступит на пленарном заседании с докладом об особенностях охраны окружающей среды при освоении трудноизвлекаемых запасов нефти. Отметим, что о важности этой темы недавно высказывался глава Тюменской области Владимир Якушев на встрече с коллегой из Югры Натальей Комаровой.
 
Напомним, в рамках пятого форума пройдут конференции, симпозиумы, семинары, совещания, круглые столы, объединенные общей темой: "Нефтегазовый комплекс: проблемы, инновационные пути их решения" и адресованные специалистам разного профиля.
 
СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024