"Возродим собор всем миром": разыграна "вторая партия" путешествий в Тобольск

12:30 04 июня 2014

Подведение итогов второго конкурса рисунков и благотворительной акции "Возродим собор всем миром", которые проводят Тобольско-Тюменская епархия и благотворительный фонд "Золотое детство" при поддержке регионального ГИБДД, прошло на Аллее кошек в День защиты детей, 1 июня. Победители отправятся на экскурсию в духовную столицу Сибири – Тобольск.
 
В конкурсе принимают активное участие школьники, детсадовцы и дети сотрудников ГИБДД. Многие из них отправляли свои рисунки и на розыгрыш не в первый раз. Всего же членам жюри пришлось выбирать из более ста конкурсных работ на тему "Возродим собор всем миром". Большинство детей изобразили на своих рисунках Благовещенский собор, который возводится в Тюмени на пожертвования добровольцев.
 
Среди детей победу одержали пять человек: Кристина Юшкова, Оксана Тюлькова, Расул Талыбов, Мехсети Талыбова и Ольга Журавлёва. Среди взрослых возможность посетить Тобольск получили тюменцы, которые внесли самые крупные пожертвования на возведение Благовещенского собора. Самыми "щедрыми" оказались: Пономарёва М.Н, Семенникова О. П. и Полина Башкирова.
 
Это уже второй розыгрыш подобных путешествий. В первой экскурсии активных участников благотворительной акции по сбору средств на постройку Благовещенского собора и детей-победителей конкурса рисунков ожидала обширная и интересная программа. За два дня они посетили Абалакский монастырь, Тобольский Кремль, в котором остались на ночь, а утром их разбудил перезвон колоколов. После этого гостям Тобольска довелось посетить ризницу, в которой хранятся уникальные реликвии.
 
"Воспитание патриотического духа в наших детях - очень важная миссия. Посещение культурных мест развивает в людях духовность. Здесь мы даём возможность увидеть удивительные вещи – например, в резницу водят только первых лиц государств", - говорит председатель фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.
Конкурс рисунков "Возродим собор всем миром" продолжается. Розыгрыши путешествий в Тобольск будут проходить каждый месяц.
 
Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-800-300-57-77. Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: ИНН/КПП 720 312 1934/ 7200301001 БИК 047102651 Р\сч. 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени, корр.счет банка 301 018 108 000 000 00 651. В церквях Тюмени и представительствах БФ "Золотое детство" установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024