В облдуме обеспокоены качеством обратной связи администрации Тюмени и населения

10:40 23 мая 2014

Итоги публичных слушаний по исполнению бюджета города Тюмени за 2013 год не остались незамеченными в Тюменской областной думе. Их обсуждение получило продолжение в кулуарах регионального парламента. Об этом рассказал помощник депутата Тюменской областной думы, член контрольно-ревизионной комиссии Тюменского отделения партии "Справедливая Россия" Константин Коломейцев, выступая на этой неделе на заседании комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам с критикой организации публичных слушаний, состоявшихся 14 мая.

В частности представитель аппарата Облдумы обратил внимание на то, что в ходе публичных слушаний не всем было предоставлено право выступить, задать вопросы и внести предложения, хотя это прямо предусмотрено решением думы о проведении слушаний. Он отметил, что допускались и другие нарушения. "Разве про такую обратную связь с населением, про такое развитие гражданского общества постоянно говорит президент России и губернатор Тюменской области?" - задал вопрос городским парламентариям Коломейцев.

Также он отметил, что по его данным, не все благополучно в отчетах счетной палаты по итогам проверки работы муниципальных органов власти по части исполнения бюджета за минувший год. "Это касается и тех объектов, о которых шла речь на публичных слушаниях", - отметил Константин Коломейцев. Основываясь на этих фактах, он предложил отложить принятие окончательного решения по итогам публичных слушаний и отчету администрации об исполнении бюджета, изучить информацию о нарушениях в ходе обсуждения бюджета с общественностью, а также в ходе исполнения этого самого бюджета.

Однако депутаты итоги публичных слушаний пересматривать не стали, удовлетворившись принятием к сведению тех замечаний и предложений по бюджету, которые прозвучали 14 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024