Чья нужда в приоритете - куда ушли детские деньги?

09:30 22 мая 2014

Комиссия по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы собралась 21 мая. Депутаты подняли сразу несколько актуальных вопросов. Одним из них оказалась тема биотуалетов, на которые выделяются существенные средства, а их по-прежнему не хватает на улицах города.
 
Известно, что бюджет Тюмени на 2014 году урезан. Однако это отразится не на всех отраслях. В частности, никак не страдают от сокращений биотуалеты, на которые, как считают некоторые законодатели, выделено в три раза больше средств, чем необходимо – 54 миллиона рублей, вместо 19 миллионов, выделенных в прошлом году.
 
"Почему мы эти “лишние” деньги не можем перераспределить на более актуальные темы? На те же школьные обеды, которые теперь не финансируются муниципалитетом", - говорит Игорь Ракша.
 
Увеличение средств объясняется количеством городских мероприятий, которых стало в разы больше. "Приведу простой пример – 9 мая. Это огромнейший праздник, тысячи тюменцев на улице. Кто-то видел биотуалеты на улицах? Я насчитал три", - делится впечатлениями депутат.
 
Он подчеркивает: удручает не только количество биотуалетов, но и их состояние. "Посмотрите, большинство из них просто напросто разбиты. Есть хороший пример – на набережной. Но его буквально охраняют казаки и полицейские, чей пункт находится неподалеку. Когда мы запросили информацию о том, какие компании занимаются обслуживанием этих туалетов, – все закончилось отписками. И при таких фактах мы позволяем увеличить выделяемую сумму на данное направление", - недоумевает Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024