"Сказочная уборка" на Андреевском состоится уже в эту субботу, 17 мая

14:40 15 мая 2014

Экосубботник на озере Андреевское состоится 17 мая. Сбор участников с 10 часов возле торгового центра на пересечении улиц Пермякова и Широтная. Выезд на место субботника в 11:00. На мероприятие приглашаются все неравнодушные тюменцы. Участникам субботника нужно будет позаботиться только о рабочей одежде. Автобусы организаторов довезут от места сбора до места уборки и заберут обратно.
 
Напомним, что субботник, который организует ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" и управление Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке регионального правительства, пройдет в форме игры – участников уборки будут подбадривать ведущие, в минутки отдыха состоятся веселые конкурсы, для детишек откроются "Экодворики". После продуктивной работы всех активистов ждут подарки и сувениры.
 
В прошлый раз "сказочный" субботник проходил в рамках Всероссийской уборки "Зеленая Россия" 31 августа – активисты очистили от мусора лесной массив в районе ТЭЦ-2. Отдать долг природе тогда собрались около 150 человек от мала до велика. Одним из самых активных участников был заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. Напомним, что в августе участники собрали больше сотни мешков мусора.
 
Организаторы: ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" и управление Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области.
 
Партнер: ТРООО "Деловая Россия"
 
Информационные партнеры: ИИ "NewsProm.ru", "АвтоРадио", сообщество "ТопТюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024