Юные тюменские фотографы получили призы за любовь к родной природе

16:05 30 декабря 2015

Итоги городского фотоконкурса "Зеленое сердце города", в котором приняли участие десятки детей со всей Тюмени, подвели в областной столице: победители получили заслуженные призы за любовь к родной природе.

"Такие конкурсы важно поддерживать, ведь они предоставляют детям возможность творчески проявить себя, узнать что-то новое, полюбить природу и понять, что ее следует беречь", - прокомментировала мероприятие директор по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" - партнера конкурса - Юлия Денеко.

Организаторы - центр социальной помощи семье и детям "Семья" - открыли прием работ от юных фотографов и любителей природы летом 2015 года. За это время свои фоторепортажи из 5 снимков и пояснительной истории отправили на суд жюри более 40 тюменцев. Работы принимались в 4 номинациях: "Огромный маленький мир", "Краски города", "Городские джунгли", "Дикий уголок".

Победители получили не только одобрительные отзывы о своих работах, но и ценные призы – фотоаппараты, фоторамки, термосы. Все эти подарки, несомненно, пригодятся для дальнейшей творческой реализации ребят. "Благотворительные проекты мы стараемся поддерживать постоянно: будь то экологический или социальный конкурс, акция или мероприятие. Здорово, что в Тюмени есть инициаторы таких праздников", - отметила Юлия Денеко.

В свою очередь, организаторы поблагодарили спонсоров фотоконкурса "Зеленое сердце города" ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" и ЗАО "Антипинский НПЗ" за поддержку детского творчества и развитие экологической культуры молодого поколения. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024