Кафедра "Маркетинг и муниципальное управление" ТюмГНГУ отметит 20-летний юбилей

12:15 16 мая 2014

Двадцатилетний юбилей в конце мая отметит кафедра "Маркетинг и муниципальное управление" Тюменского государственного нефтегазового университета. С памятной датой коллектив, руководство и выпускников кафедры поздравляет бывший ее студент, председатель благотворительного фонда "Золотое детство", депутат Тюменской гордумы Игорь Ракша.
 
Указ о создании кафедры с её первоначальным названием – кафедра социального менеджмента и социальной работы - был подписан 25 мая. С появлением этой кафедры в ТюмГНГУ стали готовить специалистов гуманитарного направления, были открыты специальности: "Маркетинг", "Социальный менеджмент" и "Социальная работа". В 1998 году состоялся выпуск первых в России маркетологов. С сентября 2001 года кафедру возглавляет доктор социологических наук, профессор, академик МАН ВШ Марина Белоножко.
 
"Чтобы быть первым в своем деле, необходимо постоянно придумывать что-то новое, уделять большое внимание инновационным решениям повседневных вопросов. Уметь применять теорию на практике. Именно этому уделяли большое внимание преподаватели кафедры и Марина Львовна, в частности", - комментирует предстоящее событие Игорь Ракша.
 
По его словам, на заре становления новой современной экономической системы России эти навыки были просто необходимы. "Страна пережила несколько кризисов. И бизнесмены начинали все буквально с чистого листа. В это время было важно не просто получить образование, а развить навыки и умения, которые бы пригодились как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Глядя на успехи выпускников кафедры, можно с уверенностью говорить, что профессорско-преподавательский состав справился со своей задачей на отлично", - продолжает выпускник кафедры.
 
Некоторые специалисты пошли работать не по профессии, но, как подчеркивает Игорь Ракша, знания и умения, полученные во время занятий, отлично пригодились в жизни. "Например, многие идеи, которые я прописывал в диссертационной работе по поддержке инновационного и малого предпринимательства, я предлагаю на заседаниях комиссии по экономике Тюменской городской думы. Многих чиновников, да и даже моих коллег, подходы, о которых писали и говорили около 15 лет назад, воспринимаются в новинку", - говорит Игорь Ракша.
 
Председатель благотворительного фонда "Золотое детство" и депутат гордумы от лица обоих коллективов и себя лично поздравляет кафедру с этим замечательным юбилеем. "Я горд тем, что я - выпускник этой кафедры. Что среди моих учителей были настоящие профессионалы, на которых должны ровняться и другие педагоги. Хочу пожелать только процветания, благодарных и ответственных студентов, а преподавателям – здоровья", - сказал Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024