Главы регионов – о ЖКХ: в ТОП-10 – мэр Москвы и сибирские губернаторы

12:20 23 апреля 2014

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ. Лидерами рейтинга в марте стали Сергей Собянин (Москва), Александр Дрозденко (Ленинградская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область). Тюменский губернатор Владимир Якушев занимает в ТОП-50 шестую строчку, поднявшись по сравнению с прошлым месяцем на 3 пункта.

Самые заметные события с участием мэра Москвы, о которых сообщали СМИ в марте: Сергей Собянин распорядился выработать предложения по поддержке Севастополя и Крыма и дал поручение помыть московские дороги специальным моющим средством "Чистодор".

Самое заметное перемещение в ТОП-10  - у  главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина (+16). Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел совещание с главами Ямала, Югры и Тюменской области. В своем выступлении губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин отметил, что тема ветхого и аварийного жилья остается крайне актуальной для региона. "Программу переселения жителей мы ведем по трем направлениям: адресные программы на условиях софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ, программы Фонда развития жилищного строительства ЯНАО и с помощью окружной целевой программы "Жилище", рассчитанной с 2011 по 2015 годы", - рассказал Дмитрий Кобылкин.

"Новичками" в ТОП-10 стали Владимир Городецкий (Новосибирская обл.), Александр Ткачев (Краснодарский край) и Наталья Комарова (ХМАО).

Губернатор Югры Наталья Комарова призвала расширить контрольные функции общественных советов при исполнительных органах власти автономного округа. Она подчеркнула, что в Югре система общественного контроля развивается активно в системе жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого глава Югры заявила, что до 1 июля тарифы на ЖКУ повышаться в регионе не будут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024