Тюмень: эксперты обсудили инновационные технологии по работе со скважинами

17:40 18 апреля 2014

Более 100 представителей различных компаний, чья работа связана с нефтяной промышленностью и нефтесервисом, побывали в Тюменском технопарке на семинаре-конференции "КРС, ГРП, ГНКТ, внутрискважинные работы и супервайзинг в горизонтальных и разветвлённых скважинах", организованном ООО "ИнТех".
 
Компания "Инновационные технологии" в очередной раз провела серию семинаров, посвященных самым современным разработкам по обслуживанию и ремонту скважин. Эта тема будет актуальной на протяжении еще долгого времени, ведь добыча нефти с помощью скважин – пока единственный существующий способ. "Мы создали площадку, где компании могут встретиться, обсудить новые технологии и решить свои проблемы. Уверен, что каждый участник конференции получил что-то полезное для себя", - сказал директор ООО "ИнТех" Андрей Коротченко.
 
Отметим, что на мероприятии, которое прошло 16-17 апреля, собрались представители не только российских, но и зарубежных, а также международных компаний и из сферы добычи нефти, и из кластера обслуживающих предприятий. Именно такой состав участников является одним из главных преимуществ конференции – специалисты из смежных областей могут с глазу на глаз переговорить о самых последних тенденциях в отрасли. Например, российские производители получили отличный шанс рассказать о том, почему их техника ничуть не хуже зарубежных аналогов.
 
"Мы здесь, чтобы лишний раз напомнить нефтяникам о существовании российского оборудования. А то, порой, они забывают о том, что нужно поддерживать свою страну и своих производителей, которые платят налоги в казну Российской Федерации", - говорит региональный директор по проектам ЗАО "СибТрейдСервис" Игорь Великородный.
 
За два дня участники мероприятия услышали более двадцати докладов. Выступили представители таких компаний как ОАО "Газпром нефть", ООО "Технологическая Компания Шлюмберже", ООО"ЮГСОН-Сервис" и других.
 
"Мы стремимся сделать сферу нефтедобычи максимально эффективной и безопасной. Для этого и проводим такие мероприятия. Многие из крупных компаний считают участие в наших семинарах своеобразным правилом", - говорит Андрей Коротченко.
 
Например, на традиционных семинарах "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС" год от года собирается все больше и больше участников – в 2013 году их было более 50 из десятка регионов страны, в ноябре 2014 года также планируется его проведение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024