Эдуард Абдуллин: взаимодействие законодателей и общественных организаций обеспечит развитие общества

12:00 11 апреля 2014

Тюменская областная дума отмечает 20-летний юбилей. Практически на протяжении всего этого времени с законодателями активно сотрудничает крупнейшее объединение предпринимателей региона – Торгово-промышленная палата. По словам президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина, отношения между думой и общественными организациями – это деловой диалог, приносящий ощутимые результаты.
 
"20 лет – это рубеж, после которого уже можно подвести некоторые итоги. С уверенностью говорю, что они положительные. Тюменская область – один из ведущих регионов страны, уверенно развивающийся и помогающий в развитии другим субъектам. Тюменская областная дума – это настоящий пример эффективной работы законодательного органа, который открыт для диалога с общественностью, экспертными сообществами и объединениями. Депутатский корпус и аппарат Тюменской областной думы обеспечивают развитие и совершенствование правового поля области во всех сферах жизни", - говорит Эдуард Абдуллин.
 
Он подчеркнул, что сегодня региональный парламент выдвигает и принимает важнейшие законодательные инициативы, которые направлены на долгосрочное развитие Тюменской области, модернизацию её экономики, социальной сферы, призваны защищать интересы и права граждан. В свою очередь, Торгово-промышленная палата сотрудничает с облдумой в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с фракцией ТРО ВПП "Единая Россия", которое было подписано в новой редакции 23 января 2014 года. Выработан совместный план мероприятий, в том числе совместная организация выездных мероприятий в Тобольск и города северных округов, палата участвует в реализации партийных проектов "Детские сады – детям", "Чистая вода", "Достойный труд", "Российский агропром" и др, .
 
"Практически все идеи и предложения ТПП находят отклики и отзывы депутатов. "Мы активно участвуем в подготовке законопроектов, вносим предложения, проводим антикоррупционную экспертизу. Кроме того, в нашей компетенции - оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, которую в области не делает практически никто", - продолжает Эдуард Абдуллин.
 
Отметим, что при рассмотрении одного из последних законопроектов "О гражданской инициативе" все предложения, которые внесли эксперты Торгово-промышленной палаты, депутаты учли. "Именно такое взаимодействие и позволяет говорить о комплексном и постоянном развитии региона. Стоит подчеркнуть, что из этого процесса не выпадает ни одна структура – дума, губернатор, правительство, общественные организации, глас народа, СМИ. Это говорит о том, что в области созданы все условия не только для диалога, но и для получения необходимого результата", - считает президент ТПП ТО.
 
От лица коллектива и руководства Торгово-промышленной палаты региона Эдуард Абдуллин пожелал депутатам успешной и плодотворной работы, осуществления всех намеченных планов. "Уверены, что и в будущем мы продолжим наше сотрудничество, которое принесет пользу и Тюменской области, и государству в целом", - подытожил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024