Тюменские сельхозпроизводители отправятся за опытом в Израиль

16:50 05 марта 2014

Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области организует визит тюменских сельхозтоваропроизводителей в Израиль 11-14 марта. В мероприятии примут участие члены ТПП ТО и некоммерческого партнерства "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", возглавит делегацию заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.
 
"Сельское хозяйство в Израиле – одна из ведущих отраслей в экономике государства. Без сомнения страну можно назвать одним из лидеров в области разработки современных сельскохозяйственных технологий. Израиль – крупный экспортер свежих продуктов. У тюменских производителей есть, чему поучиться у израильских коллег, а также что рассказать о своих новшествах в производстве", - комментирует событие президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
По словам председателя совета НП ""Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" Олега Кошелева, поездка в Израиль позволит изучить технологии, применяемые в животноводстве, рыбоводстве и других отраслях АПК и применить их в работе на тюменской земле. "Это уже не первый такой выезд тюменских сельхозтоваропроизводителей за рубеж. Мы уже побывали в Германии, Дании. Это отличная возможность изучить современные мировые тенденции в сфере сельского хозяйства", - сказал он.
 
Поездка организована в партнерстве с Центром сотрудничества и развития МИД Израиля. Программа предусматривает встречу и переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства Израиля и крупнейшего исследовательского центра при ведомстве. Участникам визита продемонстрируют новейшие разработки израильских ученых в области переработки картофеля, зерновых культур и молочного производства. Запланированы деловые визиты на завод "При а-Галиль", предприятие "Афимилк", ферму "Парадайс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024