Экспозиция Тюменской области в Олимпийском парке привлекает гостей

16:00 10 февраля 2014
Экспозиция Тюменской области в Олимпийском парке Сочи пользуется спросом. Об этом рассказала начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Ирина Грязнова.

Напомним, что выставка брендов под девизом "Тюменская область – территория развития!" начала работу в день открытия Олимпиады в Сочи. Стенд условно разделен на три части. Первая – культурное и этническое многообразие региона, демонстрация самобытности и богатства культуры жителей Тюменской области и ее исторических традиций.

Второй раздел посвящен развитию туризма, демонстрации туристической привлекательности региона и его инфраструктуры. Стоит отметить, что в области развиты различные направления туризма: от познавательного до медицинского. Большой интерес для путешественников представляет культурный центр Сибири - Тобольск. Город по праву можно назвать музеем под открытым небом – на его территории находится 260 объектов историко-культурного наследия.

Третья часть выставки рассказывает о спорте, выдающихся достижениях спортсменов Тюменской области. Примечательно, что наши земляки 13 раз становились Олимпийскими чемпионами, 20 раз - призерами Олимпийских игр.

В рамках экспозиции Тюменской области планируется выступление вокально-джазового ансамбля "Санрайз". Для посетителей будет представлена выставка уникальных изделий Тобольской косторезной фабрики, они выполнены из ценнейших, дорогих и довольно редких материалов – бивня мамонта. Костяные изделия – сувенир, который захочется увезти каждому туристу.

22 февраля 2014 года губернатор Владимир Якушев планирует посетить экспозицию Тюменской области. Профессиональные экскурсоводы на расстоянии в несколько тысяч километров от Тюмени смогут показать гостям красоты местных ландшафтов, познакомить с культурными и историческими традициями, и погрузить в атмосферу сибирской жизни. Все посетители экспозиции смогут познакомиться с многообразием региона и получить необходимую информацию для планирования будущей поездки в Тюменскую область.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024