Поток мигрантов в Тюменскую область будет расти

10:20 07 февраля 2014

Миграционная ситуация в Тюменской области остается под контролем. По прогнозу специалистов УФМС по Тюменской области, в текущем году поток иностранных граждан, приезжающих на территорию, продолжит расти. Такая информация прозвучала на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое провёл 6 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Чтобы обеспечить более эффективную работу с иностранцами и не создавать неудобств местному населению, продолжается процесс передачи УФМС здания по ул. Харьковской, 72.

Здесь будет размещено специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы страны или депортации. Кроме того, прорабатывается вопрос о переезде на третий этаж этого здания и отделов управления, работающих с иностранцами. После чего в помещения миграционной службы по ул. 50 лет Октября, 63/1 будут переведены подразделения по оформлению виз, разрешений, приглашений и регистрации зарубежных "гостей". Все вопросы оформления загранпаспортов тюменцам можно будет решать по адресу: ул. Семакова, 25.

Это ближайшая "рокировка" подразделений тюменского УФМС, а в планах – передача функций по выдаче заграничных паспортов жителям региона в Многофункциональный центр (МФЦ), на ул. Водопроводную, 12, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024