"Ключ к жизни": 95 детей пройдут лечение в санатории "Тараскуль"

16:10 31 января 2014
По решению экспертного совета благотворительного проекта "Ключ к жизни"  95 детей из разных уголков Тюменской области пройдут курс лечения в ФГУ "Центр реабилитации ФСС РФ "Тараскуль". 

Все ребята взрослые –  от 7 до 18 лет и трудно-транспортируемые. В течение 21 дня в спинальном центре каждый ребенок пройдет индивидуальный курс терапии. Заезды запланированы до конца февраля 2014 года. Отметим, что в прошлом году в санатории побывало 60 юных тюменцев.

За два с половиной года работы проекта "Ключ к жизни"  дети с заболеванием детский церебральным паралич смогли пройти несколько курсов лечения. Благодаря адресной благотворительной помощи они получают помощь у китайских специалистов, в реабилитационном центре и в санатории  на Украине, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в некоммерческом партнерстве "Тюменское региональное медицинское общество".

Комплексный подход  в лечении и реабилитации этого сложного недуга помогает деткам добиваться хороших результатов, у них есть все шансы стать полноценными членами общества.

По решению Экспертного Совета от 29.01.2014 года в ближайшее время будут направлены на обследование и лечение в Германию 2 ребенка с тяжелыми неврологическими заболеваниями: 3-х летний Игорь с опухолью головного мозга,  3-х летняя Мария с неуточненной формой нейродегенеративного заболевания, продолжит реабилитационное лечение София после тяжелой разрушительной эпилепсии. В начале января Ксения прошла комплексное обследование в Испании, по результатом которого в апреле девочке предстоит сложная операция на головном мозге.

Сбор средств для лечения детей ведется постоянно. Перечислить пожертвования можно несколькими способами:

- воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни";

-  отправить благотворительные средства можно и через систему "Сбербанк Онл@йн", здесь открыт аналогичный раздел — "Ключ к жизни";

-  для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой "автоплатеж от Сбербанка", подключить данную услугу можно через банкомат или через операторов клиентского зала.

А также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России"

Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте можно посмотреть на официальном сайте Правительства Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефоны "горячей линии" НП "Тюменское региональное медицинское общество" - 757-765.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024