"Венский вальс в Тюмени" прошел в девятый раз

12:27 14 сентября 2020
Фонд развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр»

Девятый бал "Венский вальс в Тюмени" прошел во Дворце культуры "Нефтяник".

Он состоялся благодаря поддержке департамента культуры Тюменской области и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Дебютанты усердно готовились к балу, репетировали, подыскивали наряды.

12 сентября 2020 года они показали свое мастерство исполнения таких танцев как полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька, галоп и др. Вели программу балетмейстер, солист Большого театра, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда и Марина Куриннова.

"Венский вальс в Тюмени" – это настоящий праздник красоты, грации, музыки и танцев. Бал всегда был и остается носителем традиций и эстетических ценностей, веками сохраняемых потомками. С каждым годом интерес к такому формату возрастает. "Венский вальс в Тюмени" завоевал репутацию одного из самых интересных ежегодных событий нашего города.

Танцевальную и концертную программу бала сопровождал джазовый оркестр "Золотая труба". Весь вечер Гедиминас Таранда традиционно давал мастер-классы по танцевальному мастерству. Дебютантам некогда было скучать. "У дебютантов впереди яркая и интересная жизнь, считаю, что "Венский вальс в Тюмени" – это еще один шаг к возрождению культурных традиций. Благодарю организаторов за предоставленную возможность, стать участником такого уникального проекта и помочь людям, которые нуждаются в нашей поддержке", - поделилась дебютантка Анастасия Филина.

Организаторы мероприятия - Фонд развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр" очень надеются, что в 2021 году в Тюмени состоится десятый юбилейный бал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024