Популяризацией отечественных мультфильмов займутся в Тюменской области в Год культуры

16:30 17 января 2014
Год культуры в Тюменской области стартовал сегодня с открытия выставки "Крестный путь" в тюменском музее изобразительных искусств. В торжественной церемонии открытия приняла участие первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Поздравив всех присутствующих с открытием выставки, замгубернатора раскрыла некоторые интересные планы на год культуры в Тюменской области.

"Запланирована интереснейшая программа. Прежде всего, это крупные массовые проекты. Один из них носит рабочее название "Летний кинотеатр". В каждом муниципальном образовании летом откроются кинотеатры, где в начале сеанса будут транслировать хронику о культурном развитии региона, а затем – фильмы, которые рекомендованы министерством культуры к просмотру для школьников, да и в общем для всех россиян", - рассказала она.

Кроме того, по словам Натальи Шевчик, уже в феврале 2014 года в школах Тюменской области стартует проект "Российская песня", основанный на добрых песнях из отечественных мультфильмов.

"Во всех классах, где есть проекторы, будут показывать каждый день русские мультфильмы. В будущем по этим песням планируется провести грандиозный флешмоб с участием педагогов, ветеранов, учеников и родителей", - отметила заместитель главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024