"РосМасло" поздравляет православных с Крещением Господним

11:50 17 января 2014

Компания ООО "РосМасло" поздравляет всех православных людей с праздником Крещения Господня, желает им стойкости духа и здоровья и делится рецептом тонизирующего чая из облепихи, мяты и меда, который поможет сохранить бодрость и придаст сил.
 
Праздник Крещение Господне традиционно отмечается каждый год 19 января. В этот праздник верующие идут в церкви, а затем совершают крестные ходы к близлежащим водоемам и источникам, чтобы пройти обряд Великого водосвятия. По народным поверьям считается, что если в этот день побывать на воздухе, впитать в себя крещенский морозец, то он дарует вам молодость, здоровье и энергию. А наш чай обогатит вас витаминами и согреет после купания в проруби.
 
Для начала нам понадобится два стакана заваренной мяты. Листья мяты хорошо промойте водой и измельчите их при помощи ножа. Свежую мяту можно заменить сушеной. Положите мяту в прогретый заранее чайник и залейте кипящей водой. На одну ложку свежей или сушеной мяты необходимо взять одну чашку крутого кипятка. Далее 3 стакана сока облепихи развести литром кипяченой воды, добавить полученный отвар мяты, две столовые ложки меда и тщательно перемещать. Поставить в холодильник и дать настояться. Пить можно как холодным, так и горячим. К чаю подавать выпечку и просто хлеб с маслом, ведь в масле содержатся правильные жирные кислоты, которые также необходимы для нормального функционирования организма.
 
Будьте здоровы!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024