В Тюмени выберут лучших учителей

14:00 20 декабря 2013

Городской конкурс педагогического мастерства "Инновация. Индивидуальность. Интерес", призванный определить лучших учителей, стартовал сегодня в Тюмени.

Несмотря на то, что состязание сравнительно "молодое" (впервые оно прошло в 2012), более 170 педагогов подали заявки на участие. По итогам заочного тура в конкурсе примут участие около 70 тюменских учителей и воспитателей. Среди них: молодые педагоги со стажем работы до трех лет, классные руководители, учителя-стажисты, показавшие высокие результаты в работе, руководители школьных научных обществ, а также педагоги дошкольного образования.

Участники конкурса, прошедшие во второй (очный) этап, представят творческие презентации и проведут мастер-классы по номинациям: "Педагогический дебют", "Лучший педагог, работающий с одаренными детьми", "Лучший проект по социально-культурной адаптации детей мигрантов и детей с ограниченными возможностями здоровья", "Лучший проект по работе семьей".

По словам организаторов конкурса, такое многообразие номинацией не случайность. В их число вошли основные направления работы, по которым развивается система образования, где необходим опыт педагогов, использующих продуктивные образовательные технологии.

Имена победителей и призеров будут известны уже сегодня - после окончания конкурсных испытаний. Конкурсанты, показавшие высокие результаты, будут награждены дипломами и денежными премиями, - сообщает пресс-служба департамента образования Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024