Тюмень: при какой погоде отменяются уроки в школах?

11:00 20 ноября 2013

В целях охраны здоровья учащихся общеобразовательных учреждений Тюмени при низкой температуре наружного воздуха могут быть отменены занятия в школах. Такое решение принято 18 ноября на рабочем совещании, которое состоялось в департаменте образования администрации города.

Итак, ученики начальной школы (1 – 4 классы) сидят дома, если температура наружного воздуха ниже 30 градусов по Цельсию, а скорость ветра менее 2 метров в секунду, а также при температуре ниже 25 градусов при скорости ветра 2 и более метров в секунду.

У учеников как начальной, так и средней школы (1 – 9 классы) отменят уроки, если за окном ниже 35 градусов при скорости ветра менее 2 м/сек или ниже 30 градусов при ветре 2 и более м/сек.

А вот вероятность пропустить занятия из-за морозов у старшеклассников мала. Ученики 1 – 11 классов имеют право не ходить в школу при температуре наружного воздуха ниже 40 градусов и ветре менее 2 м/сек и ниже 35 градусов при сильном ветре – 2 и более м/сек. 

Информацию об отмене занятий можно получить: на официальном сайте администрации города Тюмени, в городской службе информации (тел. 45-15-20) с 6.20 до 8.00 и с 11.00 до 12.00; из средств массовой информации по радиостанциям: "Радио-7", "Авторадио Тюмень", "Регион-Тюмень"; в социальных сетях: "Twitter.com" (страница "Tyumen adm), "Вконтакте" (страница "Тюмень. Актированные дни"), "Facebook" (страница "Тюмень. Информация").

Отметим, что в актированные дни в школах города организовано дежурство педагогических работников по встрече и проведению внеклассных мероприятий с учениками, пришедшими в образовательное учреждение, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024