Тюменцы получили кубок за активное участие в акции "Зеленая Россия"

11:20 18 ноября 2013

Тюменская область активно провела Всероссийский субботник "Зеленая Россия" 31 августа и вошла в число лидеров по количеству его участников. Кубок представителям общественного совета при Росприороднадзоре вручили на промышленно-экологическом форуме "РосПромЭко-2013" в Москве.
 
Генеральная уборка состоялась практически в каждом регионе России. Росприроднадзор по Тюменской области, общественный совет при ведомстве и ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" организовали в регионе около 200 уборок, а главный субботник прошел в лесном массиве в районе ТЭЦ 2. Всего отдали долг природе более трех тысяч тюменцев, в их числе - заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.
 
"Экология в современном мире становится все более значимой сферой, к представителям власти, предпринимателям, общественности пришло осознание того, что от состояния окружающей среды зависят все остальные сферы жизнедеятельности. Именно поэтому президент Владимир Путин объявил 2013 год Годом экологии, и Тюменская область активно эту инициативу поддержала", - говорит председатель Общественного совета при управлении Росприроднадзора по Тюменской области Юлия Денеко.
 
Отметим, что на главной уборке страны тюменским организаторам удалось совместить приятное с полезным – субботник прошел в форме игры. Участников поджидали сказочные персонажи - Берегиня, Леший, Баба-Яга, Домовой, Русалка, Кикимора и Черт, интересные конкурсы и забавы, а также вкусные подарки – арбузы. Для деток, как всегда, были открыты "Экодворики", где ребятня могла сотворить поделку и полакомиться мороженым.
 
"Акция имела широкий резонанс благодаря средствам массовой информации, известным участникам, поддержке крупных предприятий. Несомненно, что в следующем году на всероссийский субботник в Тюмени соберется еще больше участников и гостей. А если говорить честно, то количество участников не так важно, важен результат – чистые леса и поля, дворы и тротуары", - подытожила Юлия Денеко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024