В Тюменской области организуют субботники в памятных аллеях

14:16 29 августа 2015

Субботники в рамках всероссийской экологической акции "Зеленая Россия" состоятся в памятных аллеях "Лес Победы" на территории юга Тюменской области. Параллельно будет вестись уход за лесными культурами, встречи с ветеранами и школьниками.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, 29 августа прополкой и уходом за памятными посадками на площади 3,4 га будут заниматься в Тобольском лесничестве. В мероприятии примут участие местные школьники.

 "Мы дадим ребятам задание: определить, сколько саженцев прижилось, сколько погибло, высчитать процент приживаемости. Потом вместе с ними и с общественными организациями посадим новые вместо погибших", - рассказал представитель Тобольского лесничества Дмитрий Лезнев.

Субботник планируется провести в Бердюжском районе. Как отметил лесничий Бердюжского района Александр Батт, прополку будут осуществлять совместно со школьным лесничеством. Потом для подростков  проведут открытый урок, посвященный природе леса. В акции может принять участие любой желающий.

В начале сентября пройдет уборка в Исетском районе, где ребята приберут аллею "Лес Победы". В Армизонском районе субботник состоится 4 сентября. Здесь же намечена памятная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Местные школьники поздравят их и проведут концерт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024