Запсибкомбанк призывает держателей карт быть бдительными

17:39 22 апреля 2010

В целях обеспечения сохранности денежных средств на Ваших банковских картах «Запсибкомбанк» ОАО просит Вас соблюдать меры предосторожности и не попадаться на «мобильные» уловки мошенников. Необходимо с большим вниманием относиться к звонкам и смс-сообщениям сомнительного содержания, а также соблюдать следующие рекомендации.

В случаях, когда Вам звонит человек и представляется сотрудником банка, не называйте реквизиты пластиковой карты (номер карты, срок действия, контрольные цифры CVV2/CVC2 – 3 цифры, находящиеся на обороте карты после полного или усеченного номера). У банка имеются все необходимые для работы данные клиента.

Никогда не перезванивайте на мобильный номер, с которого пришли смс-сообщения мошеннического содержания (телефоны банка указаны на обратной стороне банковской карты).

Если Вам пришло смс-сообщение о блокировке карты действительно от Вашего банка, то в тексте сообщения должно быть указано, какая именно карта заблокирована. Для этого обычно указываются последние 4 цифры номера Вашей карты. В смс-сообщениях от мошенников данная информация намеренно искажена или ее просто нет. Такая информация мошенникам не известна!

Следование этим простым правилам позволит уберечь Ваши денежные средства на карте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024