Югра: призеры Паралимпийских игр поздравили биатлонистов

13:03 08 апреля 2010

Призеры Паралимпийских игр вручили награды спортсменам-биатлонистам, выступившим в Югре. Заслуженные призы из рук титулованных спортсменов получили Денис Звонорев, Надежда Морозова и Владислав Томилов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, во встрече приняли участие чемпион мира 2009 года Роман Петушков, четырехкратный чемпион Паралимпийских игр и шестикратный чемпион мира в лыжных гонках Сергей Шилов, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Турине, чемпион мира 2009 года в биатлоне, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр в Ванкувере Владимир Киселев и другие.

После награждения около часа длилось общение чемпионов и призёров Паралимпийских игр с воспитанниками Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

Югорских спортсменов интересовали секреты успеха паралимпийцев. Они спрашивали о необходимости соблюдении режима дня, хобби и увлечениях атлетов, впечатлениях от пребывания в Ханты-Мансийске. По мнению чемпионов, сегодня в стране многое делается для самореализации спортивного потенциала людей с ограниченными возможностями, открываются школы, привлекаются профессиональные тренеры, создается безбарьерная среда. Все это служит хорошим стимулом для достижения высоких спортивных результатов.

В завершении встречи титулованные атлеты и будущие чемпионы поделились энергией друг с другом через рукопожатие.

Напомним, в Ханты-Мансийске в эти дни проходит Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024