Гостей телефестиваля "Спасти и сохранить" удивило отсутствие сотрудников ГИБДД на улицах

17:44 04 июня 2009

Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов накануне встретился с участниками XIII международного телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить».

Андрей Букаринов рассказал гостям о городе, его истории, природе, экономике, сообщает пресс-служба мэрии. Он отметил, что Ханты-Мансийск расположен на семи холмах и, несмотря на активное строительство, здесь удается сохранить уникальный уголок природы. В городе давно реализуются программы, направленные на охрану окружающей среды, в частности строятся полигоны по утилизации снега, жидких и твердых бытовых отходов, системы по очистке воды.

Гостей интересовало, как властям удается обеспечивать чистоту и порядок на улицах, какие экологические акции проходят в столице Югры, как отразился финансовый кризис на социально-экономической ситуации в городе, средний уровень заработной платы горожан и почему на улицах нет сотрудников ГИБДД.

Букаринов также рассказал, каким видит Ханты-Мансийск в перспективе: «Нас не минует стезя нефтяных городов, но Ханты-Мансийск не всегда славился нефтью, раньше здесь занимались рыбодобычей и сейчас возобновляется это направление. Сегодня в городе построен и будет вводиться в эксплуатацию один из мощнейших на территории России рыборазводных заводов, способных воспроизводить более 43 млн. мальков муксуна, нельмы и осетра в год. Здесь также развивается здравоохранение и наука". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024