В Ханты-Мансийске завтра отметят День птиц

18:20 17 апреля 2009

В Ханты-Мансийске завтра завершится декада «Весна и птицы». Она проходила в рамках всемирной экологической акции «Марш парков».

Как сообщает "Ханты-Мансийск сити", 10 дней сотрудники природного парка «Самаровский чугас», педагоги, студенты и юные натуралисты проводили мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам охраны птиц в весенний период и сохранения мест обитания пернатых в условиях растущего антропогенного влияния на природную среду.

Торжественное открытие декады состоялось 11 апреля, в рамках проведения акции «Добро пожаловать, птицы!». Участники акции прошли увлекательную эстафету, в ходе выполнения заданий которой, школьники узнали много полезной информации о птицах. В рамках декады учащиеся школ города участвовали в различных творческих конкурсах и экологических проектах.

Завтра декада завершится традиционным городским праздником «День птиц». В программе – выступление агитбригад, выставки плакатов, конкурс скворечников. Заключительным мероприятием праздника станет развешивание скворечников в лесных массивах природного парка, и традиционное чаепитие у костра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024