Тюменцы соберут экспонаты для почтового музея

21:29 15 апреля 2009

Региональный этап Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея» стартует в Тюменской области 20 апреля.

Собранные почтовые раритеты и исторические предметы пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны, рассказали в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Чтобы принять участие в региональном этапе, нужно передать почтовые предметы до 31 июля в Тюменский филиал ФГУП «Почта России» с пометкой «Для участия в акции. Экспонат для почтового музея».

Это могут быть штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п.

Три лауреата от Тюменской области, чьи раритеты будут участвовать в финальном этапе, будут награждены памятными подарками от ФГУП «Почта России».

Отбор победителей регионального этапа пройдет в августе 2009 года, тогда же состоится их награждение. По решению жюри в финале из поступивших в оргкомитет акции предметов будут выбраны 15 победителей. Итоги акции на всероссийском уровне будут объявлены в сентябре.

Отметим, в специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться архивные фотографии, относящиеся к почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024