63 семьи Югры уже сдали документы на погашение материнским капиталом "жилищных долгов"

20:26 22 января 2009

63 пакета документов заявлений уже приняло отделение Пенсионного фонда по Югре для погашения ипотечных кредитов за счет средств материнского капитала. С 1 января размер материнского капитала составляет 299 731 руб. 25 коп.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, сейчас материнский капитал имеют более 11,8 тысячи семей. Его получают родители, у которых с 2007 года по настоящее время родился второй или последующий ребенок.

По закону в течение одного месяца Пенсионный фонд рассматривает заявления на получение средств и принимает решение, а в течение следующих двух месяцев производится перечисление денег на счет банка, где был осуществлен займ или кредит.

Согласно новым правилам средствами материнского капитала может распорядиться как мать, так и отец ребенка, но при этом в течение полугода они должны оформить приобретенное жилье в общую собственность и всех их детей с определением размера долей.

Сейчас в отделении ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу открыта горячая линия, где дают полную информацию о возможности получения материнского капитала. Телефон линии 8(3467) 393-021.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024