Югра: бывшим воспитанникам детдомов и инвалидам помогут

19:54 24 ноября 2008

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко утвердил порядок и условия предоставления социальных услуг лицам без определенного места жительства и занятий в округе.

В первую очередь учреждения социального обслуживания (центр социальной адаптации, дом ночного пребывания, социальный приют и гостиница, комплексные центры) должны принимать бывших воспитанников детских домов, инвалидов, одиноких пожилых и граждан, прибывших из мест лишения свободы, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, социальные услуги в них предоставляются на срок не более 12 месяцев на условиях полной или частичной оплаты. Первые три месяца услуги оказываются бесплатно. Исключения составляют дома ночного пребывания и кризисные центры помощи женщинам.

Комплексные социальные центры оказывают этой категории югорчан услуги в реализации законных прав и интересов, первичную медицинскую и психологическую помощь, содействие в улучшении их социального и материального положения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024