Владимир Якушев познакомился с концепцией нового терминала «Рощино»

22:21 16 июля 2008

С архитектурной концепцией будущего нового терминала аэропорта «Рощино» познакомил сегодня руководитель компании «Хохтиф» Рудольф Буркхалтер губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Напомним, компания является разработчиком мастер-плана развития аэропорта «Рощино». Учитывая важность международного аэропорта для транспортной инфраструктуры Тюменской области, губернатор лично курирует этот проект, сообщили в пресс-службе главы региона.

В основе концепции будущего терминала аэропорта лежат принципы энергосбережения, максимального комфорта для пассажиров и сотрудников и минимальной экологической нагрузки. Разработчики постарались учесть все – от угла падения солнечных лучей в зависимости от сезона, до направления преобладающих ветров.

Генеральный директор «Рощино» Владимир Поляков рассказал о том, как проходит обсуждение с представителями «Хохтиф» деталей проекта. В обсуждении участвуют представители практически всех служб, стараясь предусмотреть все возможные нюансы будущего модуля. Напомним, проект предполагает перенос в отдельное помещение международного терминала аэропорта, что поможет освободить площади для обслуживания пассажиров внутренних авиарейсов.

Владимир Якушев обсудил также с руководителем немецкой фирмы пути дальнейшего сотрудничества по развитию «воздушных ворот» области.

Господин Буркхалтер пробудет в Тюмени два дня, в его ближайших планах – встреча с архитекторами города, на которой проект нового здания пройдет «проверку на совместимость» со сложившейся городской средой.

Справка:

Группа компаний «Хохтиф» (Hochtief) - одно из крупнейших международных предприятий строительной отрасли, предлагающих полный спектр услуг в сфере проектирования, строительства, концессии и эксплуатации комплексных объектов. Среди наиболее известных проектов компании — строительство аэропортов в Бейруте и Варшаве, порта в Генуе, выставочного центра во Франкфурте. Оборот Hochtief в 2005 году составил 15,1 миллиарда долларов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024