Тюменская энергосбытовая компания наградила автора лучшего "энергопроекта"

16:23 29 мая 2008

Руководство Тюменской энергосбытовой компании выбрало и наградило специальным денежным призом лучший проект в области энергетики, который был представлен на муниципальном этапе окружного конкурса «Золотое будущее Югры».

Обладательницей приза стала Ольга Безрукова. Конкурсантка представила проект в номинации «Молодой ученый Югры» на тему «Повышение эффективности работы тепловых электростанций за счет рационального использования энергии циркуляционного потока воды», - сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании.

Напомним, Тюменская энергосбытовая компания стала генеральным партнером конкурса «Золотое будущее Югры – 2008», который пройдет в три этапа в течение года. В минувшие выходные были подведены итоги первого, муниципального этапа конкурса.

Данный конкурс направлен на активизацию творческого потенциала югорской молодежи и ее привлечение к реализации программ социально-экономического преобразования автономного округа. Конкурс проводится под патронажем губернатора и правительства Ханты-Мансийского автономного округа с 2000 года.

Традиционно в нем представлены три номинации: «Менеджер XXI века», «Молодой ученый Югры», «Специалист в области социального управления». В этом году Тюменской энергосбытовой компанией был учрежден специальный денежный приз на лучший проект в области энергетики.

Сбытовики не случайно приняли решение поддержать данный конкурс. Играя ключевую роль в экономике страны, энергетика Тюменского региона сегодня обнажила свои «болезни» в виде дефицита энергоресурсов и отсутствия нового поколения профессиональных кадров. Энергетическая отрасль остро нуждается в пристальном внимании со стороны властей, общественности, перспективного студенчества; ей необходимы свежие идеи и эффективные проекты для дальнейшего развития, талантливые и инициативные кадры.

Поздравляя победительницу конкурса, заместитель генерального директора компании Сергей Ракин отметил, что, участвуя в конкурсе в качестве члена жюри, получил колоссальное удовольствие и узнал много нового.

«Конкурс, с одной стороны, способствует появлению инновационных проектов, которые создадут золотое промышленное будущее Югры, – говорит Сергей Ракин. - С другой стороны, мы строим будущее с точки зрения человеческого фактора, в виде новой генерации людей. Конкурс дает возможность молодежи выплеснуть свою энергию и направить ее в правильное русло.

Мне очень импонируют эти молодые люди, в характере которых соединяется раскрепощенность, творческий подход и полет мысли. Мне симпатичны их креативные идеи и, на первый взгляд, нереализуемые амбициозные проекты. Среди ребят я присмотрел тех, кто мог бы занять достойное место в нашей компании. Данный конкурс – прекрасный старт в будущее для большинства его участников».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024