В Тюменской области стартовал проект "Мама-предприниматель" для многодетных женщин

19:40 09 апреля 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Проект региональной общественной организации "Юнона" и центра "Мой бизнес" по вовлечению многодетных мам в бизнес получил продолжение и стал региональной программой. Участниками программы "Мама-предприниматель" могут стать многодетные женщины в статусе физического лица, которые хотят открыть свой бизнес. Программа будет проходить в формате пятидневного тренинга в рамках федеральной образовательной программы для женщин, которые воспитывают детей или находятся в декретном отпуске.

– Все начиналось с запроса мам-участниц нашей организации о мерах поддержки, которыми они могли бы воспользоваться, – рассказала руководитель общественной организации многодетных и успешных мам "Юнона", член Общественной палаты Тюменской области Ольга Кийко. – На тот момент в бизнесе не существовало такой отдельной категории, как многодетная мама-предприниматель. Особых мер поддержки и обучающих курсов также не было. А запрос был достаточно большим. Центр "Мой бизнес" откликнулся на предложение наших мам. После серии проведенных мероприятий пришло четкое понимание: это дело нужно продолжать и развивать.

Участниц программы "Мама-предприниматель" ждут полезные лекции, практические упражнения и общение с наставниками. В финале обучения участницы представят бизнес-проекты перед экспертным жюри. Автор лучшей идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела, сообщается на сайте центра "Мой бизнес" в Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024